Возьми друга из приюта
МИРОН
Здравствуйте.
А Вы умеете заглядывать в сны?... Мы поможем… Пойдемте?
Мирон сидел «в засаде». Он весь был сейчас, как сжатая пружина. Уши напряженно вслушивались в звуки,… нос чутко ловил запахи,… он терпеливо ждал... Шаги человека, спешащего по дорожке, приближались... Ближе… Еще… Пора! Выпущенной стрелой тело молодого ньюфаундленда вскинулось навстречу!
Женщина вскрикнула от неожиданности, но тут же узнав «нападуна» заулыбалась. Легкое беспокойство, до этого царившее на лице, уступило место радостной улыбке: «Вот ты где! Ах ты, хулиган! Зачем убежал?». Возле ее ног кружился черный веселый смерч, состоящий из лап, хвостов (правда-правда, казалось, что хвост у Мирона не один), виляющих всей собакой; задорно блестящих глаз, зубастой улыбки во всю пасть и счастливых, влюбленных глаз, которые пес не сводил со своего Человека… Мирон знал – его Человек всегда будет рядом, а разве может быть как-то иначе?
Понравился сон? Нам тоже… Теперь немного действительности: Мирону 10 лет, он прожил долгую счастливую жизнь. Его не предавали, нет. Просто так случилось. Хозяйку, в силу ее возраста, забрали к себе родственники, а старому Мирону места в их доме не нашлось. Даже представить невозможно, да что там «невозможно» – Страшно представить, что испытал этот пес вдруг оказавшийся непонятно с кем, непонятно где, в одночасье лишившийся всего – Дома, Человека, Семьи... Мы можем объяснить, почему Мирошу не забрали вместе с хозяйкой. Объяснить – да, понять – нет.
Мирон стар. Лапы его уже не так легки и подвижны, глаза видят не так хорошо, но он так же, как в молодые годы добр, очарователен и отзывчив на ласку. Первые дни в приюте он сильно и долго плакал. Сейчас уже нет, видимо смирился. Он улыбается навстречу, услышав шаги. Любит, когда его гладят и разговаривают с ним. А если на него некоторое время не обращают внимания, развернувшись к вам спиной и выставив наружу попу и хвост, обиженно лежит в своем «фигваме»…
Если Вы – тот человек, который захочет и сможет дать возможность Мирону провести остаток жизни в Доме, Семье и в своем Сердце.

Возможна доставка по Самаре и Самарской области
испытательный срок
Собака отдается под пожизненное отслеживание судьбы.
Город:
Самара
Тип: Отдам даром
Автор: Елена | Все объявления автора
Регист:Регист: с 15.11.2018 Зарегистрирован
Дата: 17.12.2018 10:29
Номер: 1898145
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 428 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей