Действующий животноводческий комплекс
Продается действующее предприятие по содержанию крупнорогатого скота. Предприятие является одним из крупнейших производителей молока в Самарской области - более 30 тонн молока ежедневно. Производимое предприятием молоко имеет высокое качество – именно по этой причине компания «Данон» закупает весь произведенный объём. Поголовье 1800 голов, из них 1000 дойных. Своя кормовая база на 6000 га (в собственности).
В комплексе содержатся только высокопроизводительные животные голштино-фризской породы, привезенные из США и Германии. Среднесуточный надой на одну фуражную корову составляет 36,5 литров, что намного выше среднего показателя по области 13,4 литра. Благодаря передовым технологиям нет выраженной сезонности, что позволяет молокозаводам работать в стабильном режиме.
Комплекс беспривязного содержания животных рассчитан на 2700 голов, из них 1000 голов дойных животных. Для этого на ферме построены от ведущих производителей для содержания животных следующие объекты:
• Коровники (2 шт.) для дойной животной вместимости 500 голов каждый.
• Доильное отделение для доения животных, проведения ветеринарных мероприятий, анализа молока, хранения и отгрузки молока.
• Родильное отделение для перевода глубокостельных животных на соответствующий рацион, первичное содержание телят и реабилитации животных после отела.
• Навес для содержания телят в индивидуальных домиках до 2-х месяцев.
• Телятник для содержания телят с 2-х до 12 месяцев. Телятник оборудован резиновым покрытием полов, скреперной системой навозоудаления, светоаэрационным коньком, оцинкованным стойловым оборудованием.
• Здание ремонтного молодняка, самое большое здание комплекса, в котором содержатся телята с 12 месяцев до перевода в нетеля.
• Сепараторная аккумулирует в себе недельный запас навоза со всего комплекса, после чего отделяет твердую фракцию навоза от жидкой.
• Силосные траншеи в количестве 8 штук построены из армированного бетона и аэродромных плит, снабжены системой удаления сока из силоса. В каждую траншею можно заготовить по 4500 тонн силоса.
• Сенохранилище, представляет собой навес высотой 8 метров, что позволяет складировать сено в несколько рядов и использовать телескопический погрузчик.
• Кормоцех для приготовления и хранения кормов, оборудован силосами (6 шт.) для хранения общим объемом 162 м3, пневмоперегрузчиком, зернодробилкой, плющилкой зерна, ёмкостью для хранения патоки с подогревом.
• Для обеспечения животных кормами в хозяйстве имеется парк; высокопроизводительной, экономичной сельскохозяйственной техники в количестве 64 единиц от ведущих мировых мировых производителей, таких как John Deere, Kinze, JCB, Kuhn, Gaspardo, Brandt, Amazone, позволяющая в короткие агротехнические сроки высококачественно произвести полевые работы с минимальными затратами.
В растениеводстве работа идет по следующим направлениям: кормопроизводство, товарное зерновое производство, выращивание высокорентабельных технических культур, производство репродукционных семян зерновых, зернобобовых культур, кормовых трав.
Цена:
910 000 000 руб
 
Город:
Самара
Тип: Продаю
Автор: Cергей | Все объявления автора
Регист:Регист: с 02.11.2017 Зарегистрирован
Дата: 15.12.2020 12:13
Номер: 2296555
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 199 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей