Строительство коттеджей, автомоек, сервисов. Самара
Строительство домов от проекта под ключ. Проект дома от ААА. Практичные решения. Оригинальные решения конструктивные и дизайнерские. Опыт 20 лет.

Как будем строить:

1. Если есть готовый участок для строительства и есть разрешения на строительство, то нужно отталкиваться от рельефа и состава грунта. Нужен ли подвал. Так мы определимся с видом фундамента.

2. Если есть газ рядом, то с вариантом отопления сразу оптимальный вариант - тёплый пол и соответствующее покрытие.

3. Площадь дома, количество комнат и расположение (солнечная сторона учитывается и окна соседей), этажей и технических помещений. Для удобства проживания зимой и пользование автомобилем - вход в дом через гараж.

4. Территория отдыха - двор. Навес, беседка, игровая площадка, место для бассейна и др.

5. Внешняя отделка и утепление дома - самые эффективные решения.

6. Забор, системы видео-наблюдения и оповещения при проникновении посторонних.

7. Тропинки по участку, подсветка, зимний сад, баня.

Для семьи из 3-4 человек обычно достаточно площади первого этажа 100 кв.м.. Практика показывает, второй этаж редко используется. Основное время все находятся на 1 этаже. Поэтому раздувать площадь 2 этажа нет смысла и оптимальной решение его использовать в виде мансарды. Разместив там, например, сауну, предбанник, детская и спальня. А на первом этаже разместятся котельная, санузел, кухня - столовая и спальня. С солнечной стороны часть стены глухая, на которой разместится сплит-система, картина, полки, светильники, кровать возле такой стены - для комфортного сна (утром солнце в глаза не светит). Остальные стены можно сделать из стеклопакетов от пола до потолка или поднять их от пола на 0,5 - 1 метр на кирпич или блоки, если пол низко от земли. Окна можно затонировать, поставить жалюзи, повесить шторы и т.д.. Можно вместо сплит- системы сделать систему умной недорогой вентиляции, которая будет летом охлаждать, а зимой подогревать входящий воздух средней температурой около +5 градусов. Для этого длинный воздуховод размещается в подвале или под домом на глубине ниже 1,5 метра.

Наш с Вами порядок действий такой:

1. Встречаемся и определяем основные пожелания к Вашему новому дому.

2. На компьютере прорисовываю устройство дома снаружи и внутри.

3. Согласовываем или корректируем нюансы, подписываем проект и договор на строительство с оплатой подготовки проекта дома, предоплатой на предстоящий этап работы.

4. Все этапы строительства лично мною контролируются и делаются фото отчёты.

Для дома 100 кв.м. примерные сроки строительства: Проект дома - неделя. Фундамент 1-2 недели. 1 этаж - 1-2 недели (зависит от количества комнат. 2 этаж мансарда - 2-4 недели (зависит от проекта). Прокладка сантехтруб, отопления, электропроводки, выгребная яма 4 недели. Отделочные работы перегородок и фасада, карнизы и водоотлив - 4 недели. Финишная отделка, установка светильников, разеток, дверей - 2 недели. Отмостки и крыльцо - параллельно с фундаментом или после всех работ. Забор Желательно установить до начала строительства.

В среднем за полгода делается основное. Ускорить можно, если не использовать бетон и раствор, а например: отделка пластик, гипсокартон и т.п.. Стяжку пола не делать из цементной смеси, а использовать дерево - лаги, утеплитель, осб листы. Фундамент не заливать бетоном, а вкручивать сваи и обвязать металокаркасом. Уменьшить количество комнат до минимума. При таком варианте строительства, можно уменьшить срок строительства на 2 - 3 месяца. И дешевле будет. Самый дешёвый и практичный вариант материала для стен керамзитоблок, но его надо снаружи утеплят отделочные работы внутри и снаружи. А если из стеклопакетов, уже ничего больше не надо - быстро, тепло, светло, большой обзор изнутри и шикарный вид снаружи. Строим и зимой если вариант без цементных смесей. Потому что, если заливать бетон зимой, то его накрывать и греть очень дорого.

Варианты видов домов, например:

1.Для хоккеиста можно сделать верхний этаж в форме хоккейного шлема.

2.Для моряка можно сделать цокольный этаж в виде палубы снаружи, и внутри с иллюминаторами - аквариумами. А верхний этаж в виде рубки корабля или яхты.

3.Для гибдд-шника можно сделать крышу мансарду в виде крыши минивена.

4. и т .д. .
Цена:
2 000 000 руб
 
Город:
Самара
Тип: Предлагаю
Автор: Александр | Все объявления автора
Регист:Регист: с 29.11.2021 Зарегистрирован
Сайт: stroitelstvo-doma-samara.nethouse.ru/
Дата: 06.01.2022 08:34
Номер: 2447334
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 152 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей