Семена вешенки штамм НК-35
Штамм НК-35 очень любим грибоводами, многие из них останавливают выбор на вешенке этого сорта. Гибрид популярен благодаря своей высокой урожайности, прекрасным вкусовым свойствам и нетребовательности к условиям культивирования.
Штамм НК-35 – одна из разновидностей вешенки обыкновенной (устричной). Плодовые тела грибов имеют плотную, упругую структуру, хорошо переносят транспортировку на большие расстояния.
Для шляпок вешенки сорта НК-35 характерна округлая (или овальная) форма, напоминающая ухо. В диаметре они достигают от 4 до 10 см и более.
Цвет шляпок, в зависимости от условий культивирования, колеблется от серо-голубого до серо-коричневого. При низких температурах он более насыщенный и темный.
Величина плодовых тел грибов составляет от 5 до 8 см. Каждый из экземпляров в сростке имеет боковую ножку, которая при хорошем освещении и достаточном доступе свежего воздуха получается небольшой по высоте, но довольно мощной. Друзы грибов объемные и увесистые, а плодовые тела в каждом сростке практически одинаковы по размеру.
Структура мякоти вешенки штамма НК-35 очень мясистая и сочная. Грибы нежные на вкус, приятной консистенции, не волокнистые.
Благодаря краткосрочности периода выращивания сорт НК-35 позволяет получать большое число культурооборотов в течение года. Первая волна урожая начинается через 16-20 дней после засева мицелия в субстрат.
Чаще всего для культивирования сорта используется пшеничная солома или подсолнечная лузга. Но применение других целлюлозосодержащих субстратов тоже дает хорошие результаты. В качестве питательной среды для грибов могут служить опилки и пни лиственных пород деревьев, гречишная шелуха, костра льна, картонно-бумажные и хлопковые отходы и т.д.
Посевной материал (зерновой мицелий) производится в специализированной микологической лаборатории, имеет 100%-ную всхожесть и урожайность.
Цена за упаковку 8 кг - 1760руб.
Цена:
1 760 руб
 
Город:
Самара
Тип: Продаю
Автор: Ольга | Все объявления автора
Сайт: www.gribanich.com
Дата: 15.05.2016 21:21
Номер: 888623
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 645 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей