Одним из основных элементом дороги, определяющим ее качество, является асфальтовое покрытие, на которое оказывает влияние качество асфальтовой смеси. Качество асфальтобетонной смеси, в свою очередь, определяется техническим состоянием асфальтосмесительных установок.
Основным парком в нашей стране в целом являются ранее выпускаемые асфальтосмесительные установки (асфальтобетонные заводы), имеющие примитивные системы локальной автоматики - Д 508, ДС 117, ДС 158. Кроме всего прочего эти установки имеют большой срок службы и поэтому технически и морально устарели, и на них невозможно приготовлять высококачественную асфальтовую смесь.
Высокая стоимость новых асфальтобетонных заводов и возросшие требования к качеству и ассортименту асфальта поставили вопрос о проведении комплексной реконструкции существующих установок.
Первое направление работ, связано с реконструкцией асфальтосмесительных установок.
Основной целью проведения реконструкции является перевод асфальтосмесительных установок в автоматический режим работы, при котором за оператором остаются только функции наблюдения за протеканием производственного процесса, что позволяет свести к минимуму участие в нем людей, исключая за счет этого, из технологического процесса субъективный человеческий фактор.
Учитывая степень износа завода, финансовые возможности заказчиков наше предприятие предлагает провести разную степень автоматизации.
Для асфальтобетонных заводов (АБЗ) имеющих высокую степень износа (обычно это АБЗ серии Д-508) автоматизации подлежит только весовое дозирование и перемешивание компонентов асфальтовой смеси. При этом весовые головки с системой рычагов заменяются на тензометрические датчики веса, и после небольших переделок объемный дозатор битума переводится в весовой. Устанавливаются бесконтактные датчики положения шиберов.
На панели блока управления в кабине оператора в процессе работы вводится рецептура, время перемешивания асфальта и количество требуемых замесов в транспортное средство. Блок управления после нажатия кнопки ПУСК в автоматическом режиме осуществит дозирование всех фракций, выгрузку их в смеситель, перемешивание, одновременно дозирование следующих фракций и т.д. до изготовления заданного количества замесов.
Основным достоинствами данной автоматики является невысокая цена и высокая точность дозирования.
К недостаткам этой автоматики можно отнести следующее: автоматизации подлежит только незначительная, хотя и важная часть АБЗ. Остальные узлы и параметры, определяющие качество асфальта — предварительное дозирование, горелка, система нагрева битума, температура горячего материала, битума, отходящих газов, асфальта и т. д. не автоматизированы и не контролируются.
Отсутствует архивация по каждому замесу и статистическая обработка архивной информации.
Позвоните нам !!!
Мы не возьмём денег за предпроектные работы!
Позвоните нам!!!
Город:
Самара
Тип: Продаю
Автор: Олег Павлович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 02.07.2015 Зарегистрирован
Skype: elkona2
Дата: 31.01.2018 12:52
Номер: 685635
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 476 (Сделать заметнее)
Ответов: 1
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей